通知公告
通知公告
金陵老年大学2019年分系课表
发布时间:2019-06-24 人气:4092


2019~2020学年度分系课程表

文史语言系                    2019.6

序号          班级名称     上课时间    上课地点

1           19诗词创作入门班        周一下午       703教室

2           18诗词创作入门班        周二下午       702教室

3           19诗词创作提高班        周四下午       702教室

4           19诗词创作研修班        周三上午        703教室

5           19诗词赏析1班           周一上午        720教室

6           19诗词赏析2班           周三下午        720教室

7           19中国绘画艺术赏析班    周三上午        三楼阶梯教室

8           19中外古典音乐赏析班    周一下午        三楼阶梯教室

9           19经典影片赏析1班       周三下午        三楼阶梯教室

10          19经典影片赏析2班       周四下午        三楼阶梯教室

11          19经典影片赏析3班       周五上午        三楼阶梯教室

12          19经典影片赏析4班       周五下午        三楼阶梯教室

13          19文学名著鉴赏班        周二上午         720教室

14          19古玩鉴赏提高班        周四上午         720教室

15          18文学写作班            周二上午         702教室

16          19外国文学班            周一下午         701教室

17          19历史人物评述班        周五上午         720教室

18          19中华民国史班          周三上午         701教室

19          19六朝史班              周二下午         720教室

20          19汉语拼音与普通话班    周二上午         703教室

21          19朗诵班                周五上午         701教室

22          19朗诵提高班            周三上午         720教室

23          18朗诵提高班            周三下午         701教室

24          18语言艺术表演班        周一上午         三楼多功能厅

25          19英语口语1班        周一上午,周四上午   702教室

26          19英语口语2班        周二上午,周五上午   704教室

27          19英语口语3班        周二上午,周四下午   701教室

28          18英语口语1班        周一上午,周四上午   704教室

29          18英语口语2班        周三上午,周五上午   702教室

30          17英语口语1班        周一上午,周四上午   703教室

31          17英语口语2班        周二下午,周五上午   703教室

32          17英语口语3班        周三下午,周五下午   703教室

33          19英语口语提高班     周二上午,周五上午  八楼806教室

34          19英语口语提高A班    周一下午,周四下午   720教室

35          18英语口语提高班     周三下午,周五下午   704教室

36          17英语口语提高班     周一下午,周四下午   704教室

37          18英语口语强化班       周一下午          702教室

38          18旅游英语口语班       周四上午          701教室

39          19英语经典名曲学唱班   周二下午        三楼阶梯教室





美术系            2019.6

序号      班级名称         上课时间     上课地点

1          19花鸟画班              周三下午        601教室

2          18花鸟画1班             周一下午        601教室

3          18花鸟画2班             周五上午        602教室

4          18花鸟画中级1班         周一上午        602教室

5          18花鸟画中级2班         周二下午        602教室

6          19花鸟画提高1班         周二上午        601教室

7          19花鸟画提高2班         周五下午        602教室

8          19花鸟画研修班          周四上午        601教室

         18花鸟画研修1班         周二下午        601教室

10         18花鸟画研修2班         周五上午        601教室

11         18工笔花鸟画班          周四上午        602教室

12         18工笔花鸟画中级班      周五上午        604教室

13         19工笔花鸟画提高班      周三下午        604教室

14         19牡丹画1班             周一上午        601教室

15         19牡丹画2班             周五下午        604教室

16         19梅兰竹菊画班          周一下午        602教室

17         19工笔人物画提高班      周四下午        602教室

18         19写意人物画班          周四上午        604教室

19         19写意人物画提高班      周三上午        601教室

20         19山水画班              周二上午        602教室

21         18山水画1班             周二上午        604教室

22         18山水画2班             周三上午        604教室

23         18山水画中级1班         周一上午        604教室

24         18山水画中级2班         周三上午        602教室

25         19山水画提高班          周二下午        604教室

26         19山水画研修1班         周四下午        601教室

27         19山水画研修2班         周五下午        601教室

28         18山水画研修1班         周一下午        604教室

29         18山水画研修2班         周三下午        602教室

30         19彩墨山水画班          周四下午        604教室

31         19素描班                周一上午        603画室

32         18素描A班            周一上午,周一下午  620画室

33         18素描B班                周二上午       603画室

34         19素描提高班             周二下午       603画室

35         19素描人物画班           周五上午       603画室

36         19水彩画班               周四下午       603画室

37         19水彩画提高1班          周三上午       603画室

38         19水彩画提高2班          周四上午       603画室

39         19油画1班            周三上午,周三下午  620画室

40          19油画2班           周四上午,周四下午  620画室

41          19油画提高班        周二上午,周二下午  620画室



书法系               2019.6

序号       班级名称        上课时间      上课地点

1            19楷书1班             周四上午         803教室

2            19楷书2班             周一上午         802教室

3            18楷书1班             周一下午         801教室

4            18楷书2班             周二上午         801教室

5            19楷书试验班          周一上午         803教室

6            18楷书试验班          周五下午         801教室

7            19颜真卿书法班        周五下午         803教室

8            19行书1班             周三下午         801教室

9            19行书2班             周二上午         803教室

10           19行书3班             周一下午         803教室

11           18行书1班             周四下午         801教室

12           18行书2班             周五上午         801教室

13           18行书3班             周一上午         801教室

14           19行草班              周二上午         802教室

15           19行草A班             周五上午         803教室

16           18行草班              周四下午         803教室

17           19行草提高1班         周一下午         804教室

18           19行草提高2班         周二下午         804教室

19           19行草创作班          周四上午         802教室

20           19隶书1班             周四上午         801教室

21           19隶书2班             周一下午         802教室

22           18隶书班              周三上午         801教室

23           19篆书班              周二下午         802教室

24           18篆书班              周一上午         804教室

25           18篆书创作班          周五下午         802教室

26           19篆刻班              周三下午         803教室

27           18篆刻班              周三下午         804教室

28           18篆刻创作研修班      周三上午         804教室

29           19书法创作研修班      周二下午         803教室

30           18书法创作研修班      周二下午         801教室

31           13下将军书法班        周三上午         802教室




生活艺术系            2019.6

序号         班级名称       上课时间      上课地点

1            19摄影入门1班(佳能)   周二下午         901教室

2            19摄影入门2班(尼康)   周二下午         902教室

3            19摄影入门3班           周三上午         901教室

4            19摄影入门4班           周三下午         904教室

5            19摄影实践1班           周四上午         901教室

6            19摄影实践2班           周四下午         901教室

7            19摄影实践3班           周五下午         901教室

8            19手机摄影1班           周一下午         902教室

9            19手机摄影2班           周五下午         902教室

10           19摄影提高1班           周一上午         904教室

11           19摄影提高2班           周一下午         904教室

12           19摄影提高3班           周二上午         902教室

13           19摄影提高4班           周二上午         901教室

14           19摄影提高5班           周三上午         904教室

15           19摄影创作赏析1班       周四上午         904教室

16           19摄影创作赏析2班       周四下午         904教室

17           19旅游1班               周三下午         902教室

18           19旅游2班               周四上午         902教室

19           19自我形象设计班        周五下午         904教室

20           19纸艺班                周一上午         901教室

21           19手工艺班              周三上午         902教室

22           19花卉园艺班            周五上午         902教室

23           19烹调1班               周三下午        三楼厨艺教室

24           19烹调2班               周四下午        三楼厨艺教室

25           19烹调提高班            周二下午        三楼厨艺教室



卫生保健系               2019.6

序号       班级名称           上课时间       上课地点

1            19心理愉悦养生班         周一上午           903教室

2            19老年医学基础与养生班   周三上午           920教室

3            19中医食疗班             周一下午           903教室

4            19按摩保健班             周一下午           920教室

5            19按摩保健提高班         周一上午           920教室

6            19刮痧保健班             周四下午           920教室

7            19刮痧保健提高班         周四上午           920教室

8            19实用家庭保健班         周三下午           920教室

9            19食品安全与食疗保健班   周四下午           903教室

10           19人体结构与艺术疗法班   周二上午           903教室

11           19经穴养生班             周五上午           920教室

12           19艾灸养生班             周三下午           903教室

13           19经方中药班             周五下午           920教室

14           19易经养生提高班         周二下午           920教室

15           18易经养生提高班         周二上午           920教室



电脑系                    2019.6

序号           班级名称           上课时间      上课地点

1             19步入电脑快班                周三上午          1004机房

2             19步入电脑班                  周二上午          1004机房

3             19网络漫游1班                 周一上午          1004机房

4             19网络漫游2班                 周二下午          1004机房

5             19智能手机及应用1班           周一上午          1001机房

6             19智能手机及应用2班           周二上午          1001机房

7             19智能手机及应用3班           周四上午          1001机房

8             19智能手机及应用4班           周三下午          1001机房

9             19智能手机及应用提高1班       周一下午          1001机房

10            19智能手机及应用提高2班       周五下午          1001机房

11            19智能手机及应用提高3班       周五上午          1001机房

12            19手机制作微电影班            周三下午          1002机房

13            19电脑管理手机1班             周三下午          1004机房

14            19电脑管理手机2班             周四下午          1004机房

15            19平板电脑班                  周一下午          1004机房

16            19幻灯片制作班                周二上午          1002机房

17            19图像处理1班                 周一上午          1002机房

18            19图像处理2班                 周三上午          1002机房

19            19数码照片后期处理1班         周一下午          1003机房

20            19数码照片后期处理2班         周三上午          1003机房

21            19数码照片后期处理3班         周四下午          1002机房

22            19数码照片后期处理A1班        周四上午          1003机房

23            19数码照片后期处理A2班        周四下午          1003机房

24            18数码照片后期处理1班         周一上午          1003机房

25            18数码照片后期处理2班         周三下午          1003机房

26            18数码照片后期处理3班         周四上午          1002机房

27            19会声会影班                  周二上午          1003机房

28            19会声会影提高班              周二下午          1003机房

29            19视频编辑班                  周五上午          1003机房

30            19系统维护与软件管理班        周三上午          1001机房



声乐系                    2019.6

序号         班级名称              上课时间         上课地点

1              19钢琴1班                     周一上午              1204琴房

2              19钢琴2班                     周一下午              1204琴房

3              19钢琴3班                     周二上午              1203琴房

4              19钢琴4班                     周二下午              1203琴房

5              19钢琴5班                     周四上午              1204琴房

6              19钢琴6班                     周五上午              1203琴房

7              18钢琴1班                     周二上午              1204琴房

8              18钢琴2班                     周二下午              1204琴房

9              18钢琴3班                     周三上午              1204琴房

10             18钢琴4班                     周三下午              1204琴房

11             18钢琴5班                     周四下午              1202琴房

12             18钢琴6班                     周五下午              1203琴房

13             19钢琴提高1班                 周一上午              1202琴房

14             19钢琴提高2班                 周三上午              1203琴房

15             19钢琴提高3班                 周四上午              1203琴房

16             19钢琴提高4班                 周四下午              1203琴房

17             18钢琴提高1班                 周二上午              1202琴房

18             18钢琴提高2班                 周三上午              1202琴房

19             18钢琴提高3班                 周三下午              1202琴房

20             18钢琴提高4班                 周四下午              1204琴房

21             19钢琴演奏1班                 周一上午              1203琴房

22             19钢琴演奏2班                 周三下午              1203琴房

23             18钢琴演奏1班                 周一下午              1202琴房

24             18钢琴演奏2班                 周五上午              1204琴房

25             19钢琴即兴伴奏班              周五下午              1202琴房

26             19电子琴1班                   周一上午              1201琴房

27             19电子琴2班                   周四上午              1201琴房

28             19电子琴3班                   周五上午              1201琴房

29             18电子琴1班                   周二上午              1201琴房

30             18电子琴2班                   周三上午              1201琴房

31             18电子琴3班                   周五下午              1201琴房

32             19电子琴演奏1班               周四上午              1202琴房

33             19电子琴演奏2班               周四下午              1201琴房

34             19电子琴即兴伴奏班            周一下午              1201琴房

35             18电子琴即兴伴奏班            周二下午              1201琴房

36             19手风琴1班                   周一下午              五楼502教室

37             19手风琴2班                   周五上午              五楼502教室

38             18手风琴1班                   周二上午              五楼502教室

39             18手风琴2班                   周三下午              五楼502教室

40             19手风琴提高班                周一上午              五楼502教室

41             19手风琴提高A班               周四上午              五楼502教室

42             19声乐1班                     周一下午               1220教室

43             19声乐2班                     周二下午              五楼501教室

44             19声乐3班                     周三上午                1220教室

45             19声乐4班                     周四下午                1220教室

               19声乐5班                     周五上午                1220教室

46             18声乐1班                     周一上午                1220教室

47             18声乐2班                     周二下午                1220教室

48             18声乐3班                     周三上午              五楼501教室

49             18声乐4班                     周四上午                1220教室

50             18声乐5班                     周四下午              五楼501教室

51             18声乐6班                     周五下午                1220教室

52             18声乐7班                     周二上午              五楼501教室

53             19声乐提高1班                 周一上午              五楼501教室

54             19声乐提高2班                 周四上午              五楼501教室

55             18声乐提高1班                 周一下午              五楼501教室

56             18声乐提高2班                 周二上午                1220教室

57             18声乐提高3班                 周五下午              五楼501教室

58             19声乐演唱班                  周三下午                1220教室

59             18声乐演唱班                  周三下午              五楼501教室

60             18经典作品演唱提高班          周五上午              五楼501教室




器乐系              2019.6

序号          班级名称            上课时间         上课地点

1               19乐理班                  周三下午              1304教室

2               19古筝1班                 周二上午              1301古筝教室

3               19古筝2班                 周四下午              1301古筝教室

4               18古筝初级1班             周三上午              1301古筝教室

5               18古筝初级2班             周三下午              1301古筝教室

6               19古筝中级1班             周二下午              1301古筝教室

7               19古筝中级2班             周四上午              1301古筝教室

8               19古筝提高班              周五下午              1301古筝教室

9               19古筝演奏班              周一下午              1301古筝教室

10              19古筝演奏提高班          周一上午              1301古筝教室

11              19古筝研修班              周五上午              1301古筝教室

12              19二胡1班                 周二上午              1304教室

13              19二胡2班                 周四下午              1302教室

14              18二胡初级1班             周二上午              1303教室

15              18二胡初级2班             周二下午              1302教室

16              19二胡中级1班             周一上午              1303教室

17              19二胡中级2班             周三上午              1302教室

18              19二胡提高班              周四上午              1302教室

19              19二胡演奏班              周五上午              1302教室

20              19二胡演奏提高班          周一下午              1303教室

21              19二胡研修班              周一上午              1302教室

22              19二胡研修A班             周一下午              1302教室

23              19马头琴班                周五下午              1320教室

24              19马头琴中级班            周四下午              1320教室

25              19琵琶班                  周二下午              1303教室

26              19琵琶中级班              周三上午              1303教室

27              19中阮班                  周二上午              1302教室

28              19中阮中级班              周三下午              1302教室

29              19吉他班                  周四上午              1320教室

30              18吉他初级班              周二下午              1320教室

31              19葫芦丝班                周三下午              1303教室

32              18葫芦丝初级班            周五上午              1303教室

33              19葫芦丝中级班            周四上午              1303教室

34              19葫芦丝提高班            周五下午              1302教室

35              19葫芦丝演奏班            周四下午              1303教室

36              18民乐班                  周二上午              1320教室

37              18京剧青衣1班             周四下午              1304教室

38              18京剧青衣2班             周五下午              1304教室

39              18京剧老生班              周五上午              1304教室

40              19京剧身段班              周三下午              1320教室

41              18越剧1班                 周三上午              1304教室

42              18越剧2班                 周四上午              1304教室

43              19越剧身段班              周一上午              1320教室

44              18黄梅戏班                周一上午              1304教室




舞蹈系                  2019.6

序号               班级名称                上课时间            上课地点

1                 19民族舞1班              周五上午             1401舞蹈教室

2                 19民族舞2班              周五下午             1402舞蹈教室

3                 19民族舞3班              周二上午             1401舞蹈教室

4                 18民族舞1班              周五下午             1401舞蹈教室

5                 18民族舞2班              周一上午             1401舞蹈教室

6                 18民族舞3班              周二下午             三楼多功能厅

7                 18民族舞4班              周四上午             1402舞蹈教室

8                 18民族舞5班              周三下午             1402舞蹈教室

9                 19民族舞提高1班          周二下午             1418舞蹈教室

10                19民族舞提高2班          周三上午             1418舞蹈教室

11                18民族舞提高班           周五上午              516舞蹈教室 

12                19交谊舞1班              周四下午             1401舞蹈教室

13                19交谊舞2班              周四上午              516舞蹈教室 

14                18交谊舞1班              周一下午             1401舞蹈教室

15                18交谊舞2班              周一下午             1418舞蹈教室

16                18南京小拉舞提高班       周四下午             1418舞蹈教室

17                19拉丁舞班               周五上午             1402舞蹈教室

18                18拉丁舞班               周三下午             1418舞蹈教室

19                17拉丁舞班               周三上午             1401舞蹈教室

20                19女子拉丁舞班           周二上午             1418舞蹈教室

21                18女子拉丁舞班           周二下午              516舞蹈教室 

22                18女子拉丁舞提高班       周四下午              516舞蹈教室 

23                19古典舞班               周三上午             1402舞蹈教室

24                18古典舞班               周一上午             1402舞蹈教室

25                19古典舞提高班           周五上午             1418舞蹈教室

26                18摩登舞班               周二上午              三楼多功能厅

27                18芭蕾舞班               周二下午             1402舞蹈教室

28                19形美舞蹈班             周二上午             1402舞蹈教室

29                18形美舞蹈班             周一下午             1402舞蹈教室

30                19健身操班               周三下午              516舞蹈教室 

31                18健身操班               周三上午              516舞蹈教室 

32                18柔力球班               周二上午              516舞蹈教室 

33                19瑜伽班                 周三下午             1401舞蹈教室

34                18瑜伽班                 周四上午             1418舞蹈教室

35                19太极拳1班              周一上午             1418舞蹈教室

36                19太极拳2班              周五下午             1418舞蹈教室

37                18太极拳班               周四上午             1401舞蹈教室

38                19太极剑班               周四下午             1402舞蹈教室

39                18T台模特班              周二下午             1401舞蹈教室



艺术团                2019.6

序号                 班级名称            上课时间           上课地点

  1             17艺术团舞蹈队            周一上午           五楼516舞蹈教室 

                                          周五下午

  2             17艺术团合唱队            周二上午           三楼阶梯教室

                                          周五下午           五楼502教室

  3             18下艺术团服饰队          周五下午           三楼多功能厅



版权所有:金陵老年大学 地址:江苏省南京市白下路314号 联系电话:025-85601567